Официальное агентство form24 Федеральная сеть
Комментариев нет

АКТУАЛЬНЫЕ ТРЕНДЫ ДЛЯ ВАШЕГО ДАЧНОГО ДОМА

Большинство современных трендов делает отсылку ко всему натуральному и природному, поэтому вписать их в интерьер дачи несложно. Рассказываем, какие тенденции в оформлении пространств идеально подойдут для загородного дома.

1.Натуральные фактуры

С помощью натуральных материалов можно создать гармоничный нейтральный интерьер. В то же время он не будет выглядеть пресно благодаря миксу разных фактур. На даче они выглядят очень кстати, становятся объединяющим звеном между интерьером домика и окружающей его природой. Можно использовать натуральные материалы в текстиле и отделке, природные отсылки в декоре, а также поставить деревянную мебель.

2.Комнатные растения

Тренд на озеленение интерьера набирает обороты. И если в городской квартире наличие разных растений может быть не всегда уместно, то на даче они приживутся идеально. Тем не менее не стоит злоупотреблять комнатными цветами и ставить их всюду. Такое решение губительно для интерьера: оно делает пространство похожим на джунгли, лишает его воздуха и сильно захламляет. Поэтому в комнате лучше разместить либо одно крупное растение, либо нескольких небольших.

3.Экологичность

Натуральные материалы, многоразовое использование, разумное потребление — все это так же подходит для оформления дачи, как и квартиры. В загородном доме, пожалуй, многие экоприемы более уместны. Например, многоразовое использование: некоторые предметы могут быть полифункциональными. Особенно это касается разнообразных емкостей и фабричной упаковки. Их можно применять для хранения, рассады и даже приготовления пищи.

4.Ретро

Ретро-элементы наполняют интерьер историей, создают индивидуальный характер и делают оформление неповторимым. На дачах у многих из нас сохранились предметы обстановки из прошлого, это отличный источник вдохновения. Некоторые из них достаточно просто почистить, другие можно отдать на реставрацию и после этого включить в интерьер.

5.Многофункциональные помещения

Тренд на многофункциональность каждой комнаты набирает обороты. А на даче эти модные веяния — неизбежные реалии оформления пространства. В загородных домиках часто не хватает места для оборудования полноценных зон. Поэтому, например, на кухне обычно есть еще и гостиная, а иногда — и спальное место. В интерьере спальни, как правило, умещаются еще кабинет или детская зона.

6.Отказ от лишнего декора

Минималистский интерьер на даче вряд ли получится организовать из-за необходимости включить в небольшое пространство много функций и деталей. Но отказаться от лишних вещей под силу каждому. Например, уменьшить количество декора и убрать все предметы в шкафы. На даче, как нигде, актуальна идея расхламления пространства, потому что там скапливается много ненужных вещей. Если от них избавиться, оформить минималистское пространство будет намного проще.

7.Дерево в отделке

Оформление интерьера деревянными панелями или другими материалами, имитирующими эту фактуру, — популярная идея для дачи. Чтобы интегрировать этот тренд в пространство загородного дома, иногда вообще не нужно прилагать усилий, ведь многие дачи изначально строятся из дерева.

8.Аутентичные принты

Пестрые занавески и скатерти в дачном интерьере напоминают кантри-стиль или рустик. Их гораздо проще вписать в типовой дачный интерьер, потому что они хорошо сочетаются с натуральными фактурами, разбавляют неяркую палитру и отлично выглядят в лучах яркого солнца.

А мы напоминаем, что наша основная задача — решить Ваш жилищный вопрос! И в нашей базе большой выбор дачных и загородных домов!!

ЗВОНИТЕ!!!
8(8172)720-777
8(900) 506-90-80
8(911) 446-50-80С уважением, ВАША ГАРАНТИЯ
!