Официальное агентство form24 Федеральная сеть
Комментариев нет

Давайте сегодня обсудим, каким приёмам и мебели из 90-х и нулевых в наших домах пора уступить место чему-то новому

Морально устаревшие приёмы из российских интерьеров — это часто эмоциональные явления, возникшие у нас как гиперкомпенсация после однообразного быта СССР.

Показная роскошь
Поклонников дизайна «всё самое дорогое и модное сразу» становится всё меньше. Многие дорогие «замки» годами не могут найти покупателей, их хозяева вынуждены снижать цены: тех, кто разделяет тягу к «золотым» интерьерам, осталось не так много. Люди хотят жить в современных домах и квартирах.

Интерьеры «тон в тон»
Это когда всё сочетается со всем, а в квартире нет цветовых акцентов. Такие квартиры до сих пор любят за их нейтральность и безликость. Но в этом и кроется проблема: они лишены индивидуальности, и, скорее, напоминают гостиницу.

Акцент на ТВ-зоне
Когда появились большие плазменные панели, зона просмотра телевизора считалась главной в квартире. Её всячески «украшали». В ход шли все приёмы: рамки, молдинги, зеркальные панели, фотообои.
Сегодня молодёжь часто вообще не покупает телевизор. Но даже если плазменная панель планируется, не нужно помещать её в центр композиции. Телевизор — это просто предмет, висящий на стене.

Очень яркие, глянцевые и «королевские» кухни.
Яркие, визуально «тяжелые» кухни тоже стали моветоном. Кричащие цвета, фасады, украшенные позолотой и резьбой, кухни с цветистыми фартуками, а также просто массивные кухни — всё это должно остаться в прошлом.
Лучше проектировать кухню так, чтобы она очень деликатно вписывалась в пространство. Также становятся модными кухни без верхнего ряда шкафов — их заменяют открытые полки, так кухня смотрится легче. Уходят из дизайна угловые кухни.

А как вы относитесь к морально устаревшим приемам интерьера

А мы напоминаем, что наша основная задача — решить Ваш жилищный вопрос!!!

ЗВОНИТЕ
8(8172)720-777
8(900) 506-90-80
8(911) 446-50-80

С уважением, ВАША ГАРАНТИЯ!